Медицина и здоровье

Честные сотрудники Шарите подложили свинью Навальному — педанты, лгать не умеют

Бахвальство, присущее Алексею Навальному, сыграло с ним злую шутку. Написав честно в Инстаграме поклонникам о том, во сколько ему обошлось лечение в германской Шарите, блогер выдал «на гора» информацию, опровергающую его отравление в России.

Одержимый «звездной болезнью» лидер российского оппозиционного движения опростоволосился, как незадачливый двоечник.

Даже «Дихлофос»: Голос Мордора преподал урок химии защитникам Навального
vk.com / Алексей Навальный

Алексей поведал подписчикам на свой Инстаграм, что лечение в немецкой клинике ему обошлось почти в 50 тыс. евро. Нашлись добрые люди, которые помогли Навальному рассчитаться с медиками Шарите. Один из филантропов Чичваркин, скрывающийся от российского правосудия в Лондоне, другой — Алексашенко, третий — Иванов из «Яндекса».

Сумма выставленного счета привлекла внимание дотошных пользователей, и они пришли к выводу, что ни в какой реанимации Навальный не лежал, и все его обвинения по поводу отравления боевыми ядами — фейки.

«Пострадавший от рук российских спецслужб» — как называет себя Навальный и европейские политики, провел в клинике больше месяца и 24 дня лежал в реанимации, цена за койку в которой за одни сутки оценивается 3-5 тыс. евро. А обычное место в палате терапевтического отделения в Шарите стоит полторы тыс. евро, согласно прейскуранту.

Если разделить сумму счета на стоимость койко-места, то получается, что в реанимации Алексей не был. Иначе лечение обошлось бы ему в несколько раз дороже.

Факт того, что «Лидер» лежал в обычной палате, свидетельствует о том, что его здоровье не вызывало серьезных опасений у медперсонала клиники. Следовательно, лечение проводилось по стандартному протоколу и никаких дорогостоящих процедур пациенту не проводилось.

Беда для «главного российского оппозиционера» состоит в том, что немцы педантичны, и не умеют составлять липовые отчеты о «выполненных работах».

Они честно указали в счете сумму за оказанные услуги. Алексей также честно поведал об этом в Инстаграме. И вся правда сразу наружу и вылезла. Как шило из мешка (из русской народной поговорки).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.