Армия

Когда начинается осенний призыв в 2020 году?

Юношей призывают на срочную службу в армии дважды в год (весной и осенью). Осенний призыв 2020 года начинается совсем скоро — 1 октября. Рассмотрим важные особенности призывной кампании в этом году.

Период проведения призыва осенью

В вопросе армии и призыва на службу самое важное – это соблюдение установленных сроков. Медкомиссия в условиях военкомата и отправка новобранцев в воинскую часть может осуществляться исключительно в период призыва. Проведение подобных мероприятий раньше либо позже указанного срока считается незаконным.

Осенний призыв prizyvanet.ru

Начало осеннего призыва в 2020 году

Большинство юношей, достигших совершеннолетия, пугает дата наступления осеннего призыва. К примеру, если юноше не удалось поступить по окончании школы в ВУЗ и при этом не была оформлена соответствующая отсрочка, он подлежит призыву на срочную службу. Осенняя призывная кампания на территории РФ в 2020 году начинается 1 октября. С этой даты и до окончания отведенных сроков в военкоматах будет проходить медкомиссия для определения годности граждан к несению воинской службы, а также отправка молодых людей по воинским частям.

Окончание осеннего призыва

Осенний призыв prizyvanet.ru

В России 31 декабря все граждане празднуют Новый год. Этот день является большим праздником также для призывников, поскольку с наступлением этой даты оканчивается призывная кампания. Если до наступления 31 декабря молодой человек не попал по каким-либо причинам в армию, у него будет время получить отсрочку либо освобождение до наступления следующего призыва весной.

Правила осенней призывной кампании

Нормативными документами РФ предусмотрены правила в отношении сроков призывной кампании осенью 2020 года для определенных групп российских граждан:

  1. Исключения распространяются на граждан, проживающих на Крайнем Севере. Для этой группы лиц начало осеннего призыва приходится на 1 ноября, а вот окончание призывной кампании, как и в прочих регионах страны, будет 31 декабря.
  2. Сроки призыва меняются для молодых людей, проживающих в селах, которые заняты в сельскохозяйственных работах. Это должно быть доказано путем предоставления подтверждающих документов (договора или трудовой книжки).
  3. Также исключения распространяются на молодых работников-педагогов. Так как в это время начинается очередной учебный год, учителям предоставляется временная отсрочка от призыва в армию до весны.

Сроки несения воинской службы

Сроки несения срочной службы для граждан, которые были призваны во время осенней призывной кампании 2020 года, остаются без изменений. Юношам придется служить в течение 1 года (12 месяцев). Многочисленные слухи о том, что срок с 2020 года будет увеличен до 1 года и 8 месяцев, пока не подтвердились.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.