Спорт

«Спорт вне политики?» Но в Санкт-Петербурге и Баку не будет матчей Евро-2020

Британский таблоид The Sun опубликовал инсайд, полученный из неназванного источника, о том, что в УЕФА решили сократить список городов-кандидатов на проведение финальных игр Евро-2020.

Ранее причиной переноса матча на 2021 года Европейский союз футбола указал пандемию коронавируса, но признание ВОЗ о том, что пандемии нет, не было и, по всей вероятности, не будет, спутало планы организаторов турнира по футболу и они теперь озабочены риском для здоровья спортсменов, которые им несут многочисленные переезды.

Поэтому число городов, в которых пройдут финальные матчи, решено сократить. Таблоид пишет, что кандидатами на «вылет» стали Санкт-Петербург (из-за Ковида-19) и Баку (из-за войны в Карабахе).

О том, что Россию надо лишить возможности проводить чемпионаты Мира и Европы по футболу, британская пресса стала писать еще в 2018 году, надеясь, что в Россию никто не поедет. Но их мечтам не суждено было сбыться, а кто действительно отказался, тот очень сильно пожалел о своем решении.

Участники спортивных соревнований с огромным восторгом и благодарностью отозвались в адрес организаторов, сумевших создать превосходную, праздничную атмосферу во время проведения мероприятий.

Пока УЕФА хранить молчание по поводу инсайда в The Sun, российские журналисты обратились к Станиславу Рынкевичу, который посоветовал не верить желтой британской прессе, и внимательно следить за публикациями в Дэйли Телеграф или Таймс.

Если что-то подобное появится на их страницах, тогда это буде серьезно.

The Sun славится тем, что при малейшей возможности вылить ушат грязи на Россию, таблоид рванет с места в карьер и никогда не упустит удачного шанса.

Насчет вопроса, что спорт обязан быть вне политики, Рынкевич ответил, что это величайшее заблуждение наивных людей. Политическая подоплека всегда сильно проявляется, когда вопрос касается не клубов — «частных лавочек», а национальных сборных команд.

И дело тут вовсе не в государственном заказе. А в поклонниках. В каждой стране есть фанаты футбола и желтая пресса, которая будет очернять чужих и восхвалять своих.

К тому же, футбольная тема весьма заработная, и пишущая братия не особо задумывается над тем, как их заголовки будут восприняты в других странах и какая реакция может последовать после публикаций.

Главное, сорвать хайп!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.