Армия

Убийца американских Apache: эксперты рассказали о Ми-28НМ

Китайские специалисты признали заслуги российского вертолета «Ночной охотник».

Российский ударный вертолет Ми-28НМ создан для «убийства» американских AH-64 Apache. Об этом завили военные эксперты из китайского издания Sina.

Отмечается, что ударный вертолет Ми-28НМ «Ночной охотник» был запущен в серийное производство в 2009 году. Он отличается от американской боевой машины наличием искусственного интеллекта, большей мощностью, наличием танковой пушки и ракетами, способными поражать цель на сверхзвуковой скорости. Эксперты заявили, что в тактическом плане и своих характеристиках российский вертолет многократно превосходит старомодный Apache.

Ми-28Н (Фото: wikipedia.org)

При этом американские Apache создали себе славу смертоносной машины за время боевых действий в Афганистане и Ираке. Впрочем, «Ночному охотнику» обеспечили преимущество ракеты Р-74М «Лучник» и инфракрасная система наведения. Цели могут находиться как сбоку, так и сзади вертолета.

Ми-28НМ может пробивать броню, проводить разведку и захватывать цели. При столкновении со старомодным ударным вертолетом Apache он продемонстрирует очевидные тактические и технические преимущества и может даже составить конкуренцию F-35 в бою.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.