Статьи

Российские туристы рискуют стать заложниками роста русофобских настроений в Турции

Известный российский политолог Илдус Ярулин прокомментировал демонстративный отказ Турции признать российский статус Крыма.

По мнению Ярулина, российских туристов должны насторожить итоги визита президента Украины Владимира Зеленского в Турцию, так как президент этой страны Реджеп Эрдоган позволил себе ряд агрессивных русофобских заявлений, включая очередное обещание не признавать российской «аннексии» Крыма, выразив готовность создать вместе с Украиной некую «Крымскую платформу», ставящую цель якобы «деоккупации» полуострова, сообщает «Кадара.ру».

Как считает Ярулин, российские власти и туроператоры должны принять решение о сокращении продаж туров в Турцию, так как «между Россией и Турцией начнется война речей. В Турции и так ситуация не очень простая, в том числе и по отношению к россиянам, а сейчас будет еще хуже. Нужно принимать решение о сокращении турпоездок, чтобы в Турции граждане России не стали заложниками бешеной толпы. Мы уже видели убийство посла РФ Карлова и сбитые самолеты. Что еще могут сделать турки в состоянии такой эйфории?».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.