Статьи

Следователи начали дополнительную проверку смерти «Тесака»

Следствие Челябинска накануне заявило об отказе заводить уголовное дело по факту гибели Максима Марцинкевича. Представители ведомства сообщили, что изменили свою позицию и приступили к дополнительному расследованию, сообщает РИА Новости.

Следственный комитет Челябинской области признал незаконным постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о смерти неонациста Максима Марцинкевича, широко известного как «Тесак», передает РИА Новости со ссылкой на слова адвоката семьи Алексея Михальчика.

«Решение было признано незаконным и отменено. Копии указанных решений нам не предоставлялись», — отметил юрист.
Накануне правозащитник заявил, что челябинское следствие решило отказать в заведении уголовного дела из-за гибели «Тесака». Он отметил, что в тот же день руководитель ведомства признал данное постановление незаконным и отменил его.

Марцинкевича нашли мертвым 16 сентября в челябинском СИЗО. По предварительным данным, неонацист свел счеты с жизнью. Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко заявила, что «Тесак» незадолго до смерти сознался в нескольких убийствах, совершенных в начале 2000-х годов.

Автор: Потехина Дарья.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.