Статьи

Выбираем гаражные ворота

Как утверждалось в одном всеми любимом фильме: каждый человек, у которого нет автомобиля, мечтает его приобрести, и каждый, у кого он есть, мечтает от него избавиться. Зачастую именно из-за проблем с парковкой, автолюбители могут стать пешеходами. Многие сталкивались с такой проблемой, как размещение своего автомобиля возле дома после рабочего дня, когда все места давно заняты, а на стоянку либо далеко ехать, либо лень с нее добираться до дома пешком. Ко всему прочему оставлять автомобиль на ночь просто не безопасно. Тогда стоит задуматься о размещении своего автомобиля в более подходящем для этих целей месте. Этим местом является гараж.

Гараж может быть кирпичным или же металлическим, все зависит от тех целей, которые преследует владелец, однако в любом случае максимальную надежность гаражу придают именно металлические гаражные ворота. Металлические гаражные ворота должны надежно запираться, чтобы имущество было в полной безопасности.

Гараж — дорогое удовольствие, но раз вы смогли позволить себе автомобиль, то просто обязаны позаботиться о безопасности своего железного коня. Металлические ворота для гаража могут быть различных видов, иметь оригинальный внешний вид, соответствующую отделку, разный размер. Одного у них не отнимешь — это то, что они просто обязаны быть надежными. Самыми популярными гаражными воротами являются распашные гаражные ворота.

Распашные ворота для гаража такого типа устанавливаются в существующий гаражный проем. Этот тип ворот относительно остальных дешев и практичен, удобен в эксплуатации. Такие ворота открываются наружу, крепятся они на петли, которые могут быть вынесены также наружу или же быть надежно спрятаны внутри. Ворота такого типа оборудуют сверху козырьками, которые защищают вход от снега, дождя. Распашные гаражные ворота, естественно, выполняются из металла, так как это самый надежный в данном случае материал. Изготовление гаражных ворот, ответственный момент, поэтому ему необходимо уделять максимальное внимание.

Гаражные ворота могут быть окрашены с любой стороны, или же целиком, чтобы предотвратить коррозию. Сейчас на рынке много фирм, которые производят и занимаются установкой ворот различного типа. Можно заказать как стандартный тип ворот, так и выбрать что-то более оригинальное, что будет отличать ваш гараж от других. Кстати, компания Rolhause — ворота и рольставни в Волгограде – одна из лучших в своей отрасли.

В любом случае, производитель, который подходит к производственному процессу с правильной позиции, никогда не даст усомниться в качестве своей продукции, несмотря на ее оригинальный внешний вид. Установка гаражных ворот, это самый ответственный момент, при монтаже должны быть учтены много моментов, от которых зависит итоговое качество гаражных ворот. Один из таких моментов — правильная и точная установка запорных механизмов. Производители ворот акцентируют на нем пристальное внимание, изобретая новые замки, которые смогут защитить автомобиль и другое имущество, находящееся в гараже от посягательства преступников.

По теме:

3 комментария

Андрей 16.10.2020 at 06:31

«Многие сталкивались с такой проблемой, как размещение своего автомобиля возле дома после рабочего дня, когда все места давно заняты»

Когда это происходит во дворах хрущевок/брежневок — ну как-то объяснимо. Считалось, зачем советским людям авто в массовом количестве. А вот как объяснить катастрофическую нехватку парковочных мест у современных жилых комплексов? Проектировщикам что, трудно сообразить, что на дом в 200 квартир надо как минимум 200 парковочных мест? Это что, такой идиотизм или просто жадность, лишь бы побольше квартир продать. И, второе, куда смотрят муниципальные власти? Это тема уже попахивает коррупцией.

Ответ
Алексей Николашин 16.10.2020 at 09:37

Это не коррупция, это скорее, недальновидность и нежелание строить дома с подземными парковками.

Ответ
Андрей 16.10.2020 at 14:47

Необязательно подземными, можно и наземными, если не строить дома «окна а окна» с тротуарами шириной 0,8 м.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.