Общество

Педагогов Данилы Монахова расстрелявшего 6 человек, утаивших его тягу к убийству, могут наказать

Трагедия с расстрелом шестерых человек в Нижегородской области продолжает обрастать новыми подробностями. Как сообщает издание «ПроГород», педагогов школы, в которой учился борский стрелок Данила Монахов, могут наказать. За то, что утаили его тягу к убийству.

Одноклассники рассказали, что Данила был очень тихим и замкнутым парнем. При этом он часто пересматривал видео про «Колумбайн» из США. Там двадцать лет назад двое учеников расстреляли своих сверстников в школе. Как пишет издание, Монахов мечтал совершить свой «судный день». Одноклассники сообщали учителям о тяге Данилы к страшным поступкам, но…. реакции не последовало.

Напомним, что трагедия произошла в деревне Большеорловское 12 октября. По версии следствия, вооруженный огнестрельным оружием мужчина открыл стрельбу по пассажирам. В результате трое мужчин были убиты на месте. Еще три женщины получили ранения, одна из которых (бабушка стрелка) скончалась в больнице. А сам стрелявший скрылся с оружием и был объявлен в розыск. Сегодня утром, 13 октября, после ночи поисков полицейские нашли тело Данилы Монахова. По предварительной информации, причиной смерти стало самоубийство. А позднее Следственный комитет завел уголовное дело по статье «Халатность» в отношении лиц, которые способствовали парню в получении оружия.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.