Статьи

Американист назвал слабое звено России и Китая

Доктор политических наук, американист Рафаэль Ордуханян заявил, что контролируемые Правительством США Twitter и Facebook поддерживают интересы выгодных им игроков, сообщает «Политика сегодня».

Шквал критики на западные соцсети хлынул из США после ограничения на распространение статьи The New York Post о связях сына Джо Байдена — Хантера с Украиной.

В ответ на критику представители социальных сетей Facebook и Twitter заявили, что ограничения были наложены для защиты частной переписки Байдена-младшего.

Рафаэль Ордуханян заявил, что контроль над соцсетями США не отдадут ни в коем случае. Он подчеркнул, что создание отечественных аналогов стоит сейчас на повестке дня в России. Он уверяет, что западные соцсети ограничивают свободу мнения россиян, однако настойчиво транслируют «абсурд» политики США. Доктор наук отметил, что отсутствие собственных систем коммуникации является слабым РФ и КНР.

Автор: Екатерина Романова.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 16.10.2020 at 18:46

Независимость СМИ, в том числе интернета — миф. Пока существует государство, оно будет стремиться контролировать СМИ, будь то КНР, РФ, США, Швеция или Зимбабве с Гондурасом.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.