Общество

Заместитель главврача омской больницы, лечившей Навального, решил уволиться

Руководитель опровергает связь с политическими причинами.

Во вторник, 13 октября, стало известно об уходе Анатолия Калиниченко, заместителя главврача по медпомощи в больнице Омска. Ранее медучреждение попало в новостные сводки после лечения оппозиционера Алексея Навального.

Местные журналисты поговорили с Калиниченко: им заместитель главного врача рассказал, что в его увольнении не надо искать политических причин.

Решение об уходе у медика сформировалось уже давно, но пандемия задержала его на посту.

В итоге враче решил перейти на работу в частную клинику, где начнет оперировать и займется хирургией, передает NGS55.RU.

«Я окончательно понял, что хирургию люблю больше, чем администрирование», – объяснил врач.

Медработник подтвердил, что «пока» останется в родном городе.

Анатолий Калиниченко работал уже в нескольких больницах, он начинал хирургом и дошел до руководящих постов. Врач входит в несколько крупных медицинских организаций и прославился после истории с отравлением Алексея Навального.

Напомним, в августе этого года лидеру ФБК стало плохо после командировки из Томска. Летному Самолету с Навальным пришлось сесть в аэропорту Омска. После доставки политика без доставки в больницу Калиниченко отвечал за организацию помощи ему. Он лично контролировал транспортировку Алексея Навального. Под его руководством и других медиков политика довезли до немецкого борта, который доставил оппозиционера в Германию.

Как писал ранее Topnews, Александр Мураховский, главврач Омской больницы скорой помощи № 1, куда привезли Навального, занял другой пост. Он исполняет обязанности главы клиники.

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.