Медицина и здоровье

Специалисты назвали 4 действия, блокирующие жизненную энергию человека

Как утверждают биоэнергетики, некоторые действия человека приводят к блокировке жизненной энергии. Неправильное поведение является причиной утраты сил, денег и радости. Чтобы защититься от таких блоков, необходимо всего лишь исключить из повседневной жизни четыре пагубные привычки.

Какие привычки чаще всего приводят к блокировке жизненной энергии

Пагубная привычка жаловаться на жизнь в любой ситуации отбирает жизненные силы. Какая бы сложная ситуация не произошла, не стоит сетовать на нее вслух, усугубляя ее отрицательные стороны. Это всего лишь временные трудности, которые в скором времени разрешаться, а сил и энергии на жалобы уйдет много.

Блокирует жизненную энергию и постоянные обиды, которые разъедают человека изнутри, вызывая серьезные болезни. Неумение прощать обидчика способствует накапливанию негативной энергетики, посещению мрачных мыслей и нахождению в постоянном напряжении. На обиды впустую тратится много сил.

Постоянные стрессы поглощают жизненные силы, изматывают изнутри, сжимают легкие, отключают способность адекватно мыслить, происходит перегрузка нервной системы. Реалии современного темпа жизни заставляют находиться в стрессовом состоянии практически каждый день, постепенно перерастая в хроническое.

Мало кто знает, что сутулость блокирует энергетические каналы организма. Сгорбленное состояние не позволяет энергии двигаться по позвоночному столбу, а, значит, происходит упадок жизненных сил, накапливается усталость и апатия. Поэтому, чтобы энергия свободно текла по позвоночнику, следует всегда держать спину ровной.

Как восстановить жизненные силы и снять блокировку

Для восстановления жизненной энергии специалисты рекомендуют такие способы.

  •  Постоянно двигайтесь. Активное движение снимает психологические нагрузки, позволяя легко выйти из стрессовой ситуации. Для этого не обязательно посещать спортзал. Достаточно выделить 10-30 минут в день на занятия физическими упражнениями, прогулкам пешком, танцам. Это не только будет способствовать повышению жизненной энергии, но и поможет улучшить память.
  •  Питайтесь правильно. Нахождение в постоянном стресса заставляет «заедать» неприятности, что пагубно сказывается на здоровье. Грамотно подобранный рацион питания позволит очистить организм от шлаков и токсинов, высвобождая положительную энергию. Приятным бонусом станет избавление от лишнего веса. Блюда должны содержать фрукты, ягоды, овощи, мясо и рыбу.
  •  Чаще отдыхайте. Отдыхать также нужно с пользой, добавляя в серые будни немного разнообразия и красок: посещайте выставки и музеи, проводите время на природе, испытывайте положительные эмоции от прочтения хорошей книги.

Избавьтесь от вредных привычек, создающих блокировку жизненных сил, и жизнь наполниться радостью и удовольствием.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.