В России

Массовые убийства в Бору — Нижегородской области, 18-летний стрелок обнаружен мертвым — прямая видео трансляция

Преступник вооружен, опасен и, предположительно, скрывается в лесу

Трагедия произошла сегодня в деревне Большеорловское Борского района. По версии следствия, вооруженный огнестрельным оружием мужчина открыл стрельбу по пассажирам на остановке. В результате трое мужчин были убиты на месте. Еще три женщины получили ранения и были госпитализированы в больницу.

В Нижегородской области по подозрению в убийстве людей на автобусной остановке разыскивается 18-летний Даниил Малахов. Такая информация содержится в полицейской ориентировке, распространенной в соцсетях.

Отмечается, что скрывшийся в лесу парень имеет при себе два охотничьих ружья и около 40 патронов. «Принять меры к розыску и задержанию. Соблюдать меры осторожности», — говорится в ориентировке.

Уточняется, что нападение на людей было совершено 12 октября около 15:30. СМИ отмечают, что парень в начале выстрелил в бабушку, с которой у него произошла ссора. Далее он убил соседа, а после застрелил людей на улице, поскольку был в невменяемом состоянии.

Ранее сообщалось, что в результате стрельбы погибли три человека и трое получили ранения. Пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии. В полиции призвали жителей Борского района соблюдать осторожность из-за вооруженного преступника.

Расстрелявший жителей Бора найден мёртвым

Расстрелявший жителей Бора найден мёртвым

Расстрелявший жителей Бора Даниил Монахов обнаружен мёртвым.

В городе Бор Нижегородской области в лесном массиве обнаружен труп 18-летнего молодого человека, который накануне устроил стрельбу в городе. Тело его лежало неподалёку от того места, где началась стрельба и был убит первый человек, сообщает издание Life.ru.

Как сообщил источник издания, расстояние до места обнаружения трупа составляло порядка 500-600 метров, до этого было опасно исследовать эти территории, поэтому тело увидели только сегодня, когда стало светло.

В телеграм-канале «Полковник Трифонов» появилось фото погибшего парня.

Напомним, парень приехал в гости к бабушке в Болшеорловское из Нижнего Новгорода. Вечером 12 октября он взял два ружья и сначала выстрелил в пожилую родственницу, а после отправился на автобусную остановку, где открыл хаотичную стрельбу. В результате погибли три человека. Еще трое, включая бабушку Даниила, были ранены.

Накануне молодой человек сначала выстрелил в свою бабушку (позднее стало известно, что от полученных ранений она умерла), а также, убегая, расстрелял ещё несколько местных жителей.

Добавим, что вчера также Царьград пообщался с бывшим одноклассником Монахова, который сидел с ним за одной партой.

По его словам, Даниил был нелюдимым в школе, особо ни с кем не общался, успешным в учёбе также не был. Правда, отмечает собеседник Царьграда, шутки были у него странные: шутил по-чёрному, всегда про смерть.

Кроме того, добавил он, сосед по парте нередко пересматривал ролики о «Колумбайне».

Экс-одноклассник признаётся, что считал юношу психически нездоровым. «Я даже по общению в школе с ним это замечал. Он в девятом классе ещё планировал теракт. В школе об этом рассказали учителям, прибежали сотрудники ФСБ, но ничего не сделали, просто поставили его на учёт», — отмечает он.

 

Названа предварительная причина смерти стрелка в Нижегородской области

Как сообщили корреспонденту «Звезды» источники на месте происшествия, тело молодого мужчины, подозреваемого в убийстве троих человек в Нижегородской области, найдено с признаками суицида.

Версию о самоубийстве подтверждает ТАСС со ссылкой на официального представителя Росгвардии Валерия Грибакина.

Стрелка искали и ночью, и утром. В данный момент правоохранители сворачивают блокпосты на местных автодорогах.

Местные жители характеризовали мужчину как «спокойного и уравновешенного человека». Он часто приезжал в эти места с отцом. С детства увлекался оружием. Что могло побудить его на такие действия на данный момент неизвестно.

В больнице находятся трое раненых – мужчина и две женщины. Бабушка стрелка перенесла ночью тяжелейшую операцию, она находится в крайне тяжелом состоянии.

 

В массовом убийстве людей в Нижегородской области подозревается 18-летний парень

В убийстве трех человек и покушении на убийство еще нескольких подозревается Данил Монахов. Парню всего 18 лет. По предварительной информации он имеет с собой два ружья и примерно 40 патронов.

Разыскиваемый крайне опасен.

Он может передвигаться на белом «Киа Сиид» с государственным номером Н783СМ 52 регион либо на «Киа Спектра» серебристого цвета с госномером Н597СХ 52 регион.

Умерла раненая бабушка стрелка из Нижегородской области, пишут СМИ

Полицейские автомобили на автобусной остановке в поселке Большеорловский в Нижегородской области, где неизвестный устроил стрельбу - РИА Новости, 1920, 12.10.2020

Одна из пострадавших женщин в результате стрельбы в Нижегородской области скончалась от полученных ранений, сообщил местный портал «Нижний Новгород Онлайн».
Отмечается, что погибшая приходилась стрелку бабушкой.

По версии следствия, 12 октября в деревне Большеорловское Борского района Нижегородской области вооруженный мужчина открыл стрельбу по местным жителям. От огнестрельных ранений скончались трое мужчин, трое женщин были госпитализированы.

По данным СМИ, нападавшему около 18 лет. Ему удалось скрыться в лесу, сейчас его ищут сотрудники правоохранительных органов и лесники.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

 

Список раненых и погибших в Бору — от 18-летнего убийцы

В СМИ появился список погибших и пострадавших при стрельбе в деревне Большеорловское Борского района Нижегородской области. Среди раненых есть бабушка предполагаемого убийцы.

Источник в правоохранительных органах передал список погибших и пострадавших при стрельбе в городе Бор. Пока официального подтверждения этой информации нет.

Погибли: Селезнев Николай, Напылов Сергей, Тихомиров Андрей.

Ранены: Монахова Галина (бабушка подозреваемого), Артюх Виктор, Жогонова Валентина.

Местные жители рассказали, что юноша сначала ранил из ружья бабушку, а затем выстрелил в соседа. После этого стрелок собрал вещи и направился на остановку, где открыл огонь по людям, которые ждали приезда автобуса.

В СМИ попала ориентировка на юношу. По предварительным данным, убийце всего 18 лет. Ружье ему купили для охоты. В Росгвардии уточнили, что подозреваемый законно владел охотничьим гладкоствольным ружьем с 17 сентября 2020 года.

Сейчас парень прячется в лесу. У него есть два ружья и около 40 патронов. На место преступления направились сотрудники ОМОН и СОБР. Следственный комитет возбудил дело об убийстве трех человек.

Источник

Прямая трансляция с места событий в Бору Нижегородской области

 

Объединенные силы СОБРа, ОМОНа и Росгвардии прочесывают местность.

Одна из раненых женщин переведена в областную больницу им Н. А. Семашко. Эвакуация завершилась без ухудшения, сообщает министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов. Пациентка сразу была доставлена в операционную, операция началась.

Все дороги в лес в районе ЧП перекрыты сотрудниками ДПС и усилены бойцами Росгвардии, пишет Telegram-канал «Полковник Трифонов».

«Помимо прибывших на место бойцов СОБР и ОМОН, в населённый пункт стягиваются дополнительные силы Росгвардии из числа военнослужащих и сотрудников спецподразделений. В том числе будет задействован авиационный отряд специального назначения Росгвардии. Беспилотные летательные аппараты с возможностью тепловизионной съёмки в ближайшее время приступят к мониторингу зоны поиска», — сообщили нам в пресс-службе Управления Росгвардии по Нижегородской области.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Нижегородской области

 

Следственный комитет по Нижегородской области опубликовал фотографии из квартиры, где был в гостях Даниил Монахов.

Фото: СУ СК по Нижегородской области

Около дома продолжают работать следователи и эксперты.

Фото: СУ СК по Нижегородской области

Фото: СУ СК по Нижегородской области

 

Как рассказывают местные жители, прямо перед трагедией бабушка провожала Даниила на остановку, и всё было в порядке. Что сподвигло молодого человека на массовое убийство — до сих пор не понятно:

— Бабушка пошла Даниила провожать на автобус. Он захотел в туалет, он попросил подождать автобус и пошёл домой. Прошло минут 10–15, бабушка пошла за ним обратно, и из квартиры он вышел уже с ружьём. Он выстрелил в неё, потом убил соседа, который прибежал на помощь, убил ещё одного мужчину со спины и пошёл на остановку, где открыл беспорядочный огонь. В автобусе никто не пострадал, но после этого он продолжил стрелять по местным жителям, — рассказывает очевидица.

18-летний Даниил Монахов, устроивший стрельбу в Борском районе, судя по странице в соцсети, очень любил компьютерные игры.
В его подписках множество групп об Assassin’s Creed и S.T.A.L.K.E.R.
А персонаж из Assassin’s Creed стоит у него даже на аватарке.

Ещё немного фото с места событий. В посёлок стягивают силы Росгвардии, ОМОНа и других ведомств. Территорию леса прочёсывают с собаками и дронами. Стрелка пока что найти не удалось.

Фото: Светлана Шуга

Фото: Светлана Шуга

Фото: Светлана Шуга

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.