В Мире

ВС Турции провели испытания С-400

Вооруженные силы Турции развернули приобретенные у России противоракетные комплексы С-400 для проведения предстоящих испытаний в районе ракетного полигона вблизи черноморского города Синоп, сообщило американское издание Defense News, ссылаясь на турецкие военные источники.

Испытания пройдут на Синопском полигоне. Власти гражданской авиации запретили все полеты между Синопом и Уньё к востоку от полигона на высоте до 7,6 тысячи метров.

По данным турецких военных источников, ракеты запустят в восточном направлении. Для испытаний на полигон привезли 10 воздушных целей — это британские спутники Banshee.

Согласно официальному предупреждению для мореплавателей турецкой морской администрации, район в Черном море вблизи города Синоп закрывается с 13 по 16 октября в связи с «учебными стрельбами».

Местные СМИ в Синопе на этой неделе опубликовали фотографии и видео с тяжелыми транспортерами и зенитно-ракетными комплексами С-400, проходящими по городу.

Как сообщало ранее издание Turkish Minute, ссылаясь на данные официальной правительственной переписки, пуски пройдут «в период до 16 октября для проверки боеготовности С-400, способности обнаружения и сопровождения радарами системы, возможности системы связи, а также проверки управления стрельбой».

Сенаторы Крис Ван Холлен (от Демократической партии) и Джеймс Лэнкфорд (от Республиканской партии) призвали Госдепартамент США ввести санкции против Турции в связи с планируемыми испытаниями российских зенитных ракетных систем С-400. Соответствующее послание, которое размещено на сайте Ван Холлена, законодатели направили госсекретарю Майклу Помпео.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.