Армия

Найден еще один способ, которым подлодки РФ могут уничтожить Вашингтон

Американские СМИ заявили, что российские подлодки могут уничтожить Вашингтон нестандартным способом.

Россия может уничтожить базирующиеся в Вашингтоне власти США весьма необычным способом. Американский журнал The National Interest отметил, что субмарины могут подойти к берегам США со стороны Арктики.

Ранее международный институт стратегических исследований Соединенных Штатов представил доклад о состоянии Вооруженных сил РФ. Особое внимание эксперты уделили российской крылатой ракете 3М14 «Калибр», которую уже испытали в ходе учений «Кавказ».

 

Некоторые версии «Калибра» обладают дальностью полета 4,5 тысячи километров. Это означает, что почти все американские штаты окажутся в пределах досягаемости российской подлодки, если она расположится у восточного побережья Северной Америки.

Это же можно сказать и о субмаринах в Арктике. При запуске ракеты из моря Бофорта, разделяющего Аляску и Канаду, под угрозой окажутся все западное побережье, а также центральная часть и Средний Запад США. Кроме того, как пишет NI, под удар могут попасть плотины, атомные электростанции, электрические сети и даже резиденция американской власти в столице Соединенных Штатов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.