В Мире

Армия Азербайджана отброшена и бежит в Иран: Военкор Пегов о ситуации в Карабахе

Отступающие азербайджанские военные пытаются сбежать в Иран, сообщает военкор Семён Пегов со ссылкой на источники с карабахской передовой.

Вооружённые силы Азербайджана в Карабахе были отброшены на южном направлении и теперь отступают к границе с Ираном, некоторые группы военных пытаются пересечь границу, сообщает военкор и создатель проекта WarGonzo Семён Пегов со ссылкой на источники с карабахской передовой.

Он сравнивает ситуацию с той, что сложилась в августе 2014 года в Донбассе. Тогда украинские военные, угодившие в Иловайский котёл, бежали из ДНР через границу в Россию.

По данным источников @wargonzo с арцахской передовой военнослужащие Азербайджана и группы боевиков из Сирии, отброшенные на южном направлении, скапливаются на границе с Ираном. Некоторые из них пытаются пересечь границу, — пишет Пегов в своём Telegram-канале WarGonzo.

Военкор задаётся вопросом о том, как Иран будет реагировать на это. Особенно это касается сирийских боевиков, с которыми иранские войска всё ещё ведут борьбу в отдельных регионах САР.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.