Финансы

Почему доллар будет рушиться быстрее и сильнее. Прогнозы главных экономистов США

Йельский университет известен не только своим зловещим клубом «Череп и кости», но и такими выпусниками как «человек-​ящер» Ющенко, безумный Саака или «отравите меня хоть кто-​нибудь» Лехаим. На линии Стив Роч, профессор Йеля, бывший глава Morgan Stanley Asia и главный экономист Morgan Stanley, много лет занимался также прогнозированием в ФРС.

И вот что он думает о судьбе доллара: Почему доллар будет рушиться быстрее и сильнее?
Доллар вошел в начальные стадии процесса, который выглядит как резкий спуск… Даже после недавних коррекций он очень сильно переоценен, и я ожидаю, что он обрушится на 35% в 2021 году.

Это отражает следующие составляющие процесса — быстрая деградация макроэкономических дисбалансов в США, подъем юаня и евро в качестве альтернатив, и конец ауры американской исключительности, господствовавшей после второй мировой.

Мы наблюдаем беспрецедентную эрозию национальных сбережений на фоне дефицита текущего счета, впервые с краха 2008 национальные сбережения сокращаются, причем скорость деградации рекордна за весь период наблюдений — как минимум с 1947 года!

Персональные сбережения сперва подскочили на дрожжах пособий, но начали быстро деградировать и по мере исчерпания пособий будут сокращаться.

Коллапс сбережений это лишь начало того, что ожидает США впереди.

Сколько раз мы слышали от экспертов, как наших так и не наших, об обвале доллара? А он как то стоит и по барабану ему что говорят вокруг.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.