В России

Президенту 68. Как Владимир Путин отмечал свои дни рождения на должности главы РФ

Президент РФ Владимир Путин отмечает 68-й день рождения. За время президентства он успел побывать во многих уголках России, а в некоторых даже отпраздновать столь значимое событие.

Свой первый день рождения в должности президента России Путин отметил в 2000 году. Тогда он провел его в городе Павловск, расположенном неподалеку от Санкт-Петербурга.

Следующий год для главы РФ был не настолько радужным. В 2001 году Путин проводил совещание, посвященное событиям в Афганистане. Позднее Путин отпраздновал вместе с семьей в подмосковной резиденции в Ново-Огарево.

Свое 50-летие в 2002 году российский лидер отметил в Кишиневе, где принимал участие в саммите Содружества Независимых Государств. В 2003 году Путин предпочел отметить свое день рождения в Санкт-Петербурге, а год спустя также неподалеку от Петербурга — в Стрельне. В 2005 и 2006 годах глава РФ также предпочел отмечать в городе на Неве.

В 2007 году Путин отмечал в Екатерининском зале Большого Кремлевского дворца в Москве, а в 2008 году предпочел вновь вернуться в Санкт-Петербург. В 2012 году, когда Путин вновь заступил в должность президента РФ ему уже исполнилось 60 лет. Путин отпраздновал юбилей в кругу семьи и друзей в Санкт-Петербурге.

В 2013 году глава РФ впервые отмечал день рождения за границей. Он пребывал на индонезийском острове Бали, куда прибыл для участия в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

Первый выходной на свой день рождения Путин взял в 2014 году, улетев отдыхать в сибирскую тайгу, где гулял по горам и занимался спортом.

В 2015 году глава России проводил совещание с министром обороны Сергеем Шойгу, где обсудил военную операцию в Сирии. В следующем году он не проводил каких-либо публичных мероприятий.

В 2017 году Путин принимал участие в совещании с Совбезом РФ, а год спустя он провел день рождения в кругу семьи и близких.

В прошлом, 2019 году, Путин отмечал свое 67-летие на природе в кругу родных и близких. А до этого он посетил вместе с министром обороны Сергеем Шойгу Туву, где побывал в сибирской тайге и поднимался в горы.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.