В Мире

Американские СМИ: в США назревает Октябрьская революция

Между происходящим в США и временами российской революции находится слишком много общего.

Недавно выяснилось, что Дональд Трамп, будучи бизнесменом, платил очень мало налогов. Журналисты издания Fox News отмечают, что это свидетельствует о существенном перекосе в налоговом законодательстве, которое существует в США.

Миллиардеры платят налоги по более низкой ставке, что делает их еще богаче. В Америке открыто говорят о том, что сегодня сокращающаяся группа людей контролирует все большую долю богатства и власти в этой стране.

Небольшая группа олигархов от IT-индустрии решают, что позволено говорить и думать. Знаменитые «синие воротнички» практически исчезли. В Америке стремительно вымирает средний класс. Получить образование и хорошую работу становится все труднее. Из-за этого в США зреет общественный взрыв, который, по мнению американских журналистов, скоро прогремит.

В Fox News отмечает, что сегодняшняя ситуация напоминает Октябрьскую революцию в России. Некоторые эмигранты из СССР уже видят предпосылки к такому развитию событий, которые наблюдали на бывшей родине. Но олигархи не замечают зреющего бунта, ведь они заняты дележкой власти.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.