Ремонт

Всем труба

Энергосберегающие материалы становятся всё более востребованными с каждым днём, ведь чем дороже ресурс, тем больше мы стремимся его экономить. Поскольку спрос на коммунальные услуги растёт, их стоимость дорожает, потребители сильно заинтересованы в экономии этих ресурсов. Это и привело к разработке высокотехнологичных материалов. Одним из примеров такого экономия ресурсов являются энергосберегающие трубы, которые можно приобрести здесь — ProtectorFlex.ru.

Технология использования стальных ППУ труб внесла значительный вклад в развитие благосостояния стран Западной Европы и Северной Америки. Именно там впервые в 70-ых годах прошлого века появились энергосберегающие трубы.

Конструкция ППУ трубы представляет собой «трубу в трубе». Внешний материал зависит от назначения использования трубы. В случае прокладки трубы под землёй, используется полиэтилен. Этот материал не подвержен коррозии и устойчив к механическим повреждениям. Если труба находится снаружи – она сделана из оцинкованной стали. Этот материал выглядит более привлекательно. В случае наружной прокладки используется также ещё теплоизоляционный слой из пенополиуретана. Этот материал обладает низкой теплопроводностью, что позволяет снизить потери тепла до минимума.

Внутренний слой ППУ трубы всегда изготовлен из высококачественной стали, класс которой указывает на устойчивость к коррозии. Внутренняя труба одинаковая, как у нефтепровода, так и у отопительной ППУ трубы.

Основное преимущества использования ППУ трубы, в первую очередь, в её энергоэкономичности. Кроме того, срок службы такой трубы без изменения теплоизоляционных качеств около 30 лет, что тоже является важным показателем при выборе. Также, эти трубы просты в монтаже и обслуживании.

Трубы ППУ выполнены из нейтральных по отношению к окружающей среде материалов и не являются токсичными.

Следующее преимущество заключается в их ударопрочности, а ещё эти трубы обладают системой дистанционного контроля, что позволяет быстро обнаружить место повреждения, если таковое всё же возникло.

Прогресс не обошёл стороной и канализационные трубы. В настоящее время наиболее удачный вариант – это трубы ПВХ. Они обладают такими качествами, как высокая изностойкость, экологичность материала, долгий срок службы, лёгкость монтажа и удобство перемещения. Также ПВХ трубы нейтральны к воздействию как щелочной, так и кислотной среды.

Они ударопрочны, а благодаря специальным прорезиненным уплотнителям ещё и герметичны.

Используйте современные технологии в строительстве!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.