Армия

Психически нездоровая армия: в ВС США возросло количество самоубийств

В период пандемии военнослужащие США стали на 20% чаще совершать суицид.

Кризис, вызванный пандемией коронавируса, в Соединенных Штатах затронул не только предпринимателей, но и военных. Министр армии США Райан Маккарти сообщил, что количество самоубийств среди американских военных в период пандемии выросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Причем выросло не только количество суицидов, но и число убийств в армии, случаев неконтролируемого поведения.

Эксперты отмечают, что это может быть связано с финансовой нестабильностью, которая серьезно возросла в период пандемии. Военнослужащие, находящиеся постоянно в напряжении, подвергаются дополнительным стрессам. Чаще стали обращаться за психологической помощью ветераны, которых начало беспокоить посттравматическое стрессовое расстройство.

Согласно последним данным, в США насчитывается более 7,1 млн заражений и более 204 тысяч летальных исходов от коронавируса. Эта стана лидирует как по числу зарегистрированных случаев COVID-19, так и по количеству смертей. Это действительно весьма страшная статистика. Но возникает справедливый вопрос – если военные США не могут справиться с кризисом, вызванным пандемией, как они смогут пережить стресс от реальных военных действий.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.