В Мире

Если Азербайджан начнет бомбить Армению, что делать России?

Вчера задавал вопрос тут про активизацию конфликта между Арменией и Азербайджаном и мне пояснили, что Нагорный Карабах не входит в территорию попадающую под соглашения ОДКБ.

Однако уже сегодня мы слышим о том, что беспилотник Азербайджана уничтожил автобус именно на территории Армении. Конечно же вы ответите, что Россия не должна вмешиваться ни в каком случае.

Однако…

ОДКБ это международный договор по которому мы имеем обязательства. Если мы просто так это проигнорируем и ничего не сделаем, то Россия очередной раз покажет, что кроме слов от нее нечего ожидать.

Тут же может всколыхнуться ситуация и на Донбассе и в Приднестровье и в других местах.

Если в военные действия начнутся непосредственно на территории Армении, то власти Армении по любому будут просить Россию о помощи. А ведь только в 2019 году у них были манифестации против российской военно базы «Гюмри» и против ОДКБ вообще. Да и Пашинян пришел к власти так скажем на американской волне против всего российского. А оно вон как повернулось.

Да, у Азербайджана по мнению всех экспертов армия намного сильнее и многочисленнее армянской. Да и Турция сразу дала понять, что она если и не будет непосредственно участвовать, то поможет всем Азербайджану. А вот у Армян Надежда только на Россию. Не на США, у которых самое многочисленное посольство в мире на территории Армении, а на ругаемую ими Россию.

А вот что делать России в этом случае?

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 30.09.2020 at 19:44

Что делать? Да хрен его знает, но мне не улыбается мысль, что наши молодые люди будут умирать не за свою семью и страну, а из-за чьих-то амбиций. Может, раз уж «русские — гоу хоум», так пусть сами и выкручиваются.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.