Статьи

Нужно ли сажать тех, кто бьет ОМОН?

Лукашенко конечно удивительно бестолково действует в сложившейся ситуации. Даже после первых протестов и жесткача от ОМОНА он мог несколько раз нормально разрулить ситуацию, но не сделал это выбрав жесткий клинч вместе с силовиками. Те в свою очередь тоже почувствовали настроение «начальника» и действуют строго в нем по делу и не по делу. Но в протесты в Белоруссии это не только «женские марши с цветами».

Вот сейчас все будут возмущаться тому, что сегодня дали три года парням, участвовавшим в акции протеста в Молодечно 19 июня. За что же из так?

Оказывается их приговорили к реальным срокам за то, что они, отбивая одного из задержанных, оказали сопротивление силовикам. Ну как сопротивление, просто накинулись на них и начали бить.

Их же соратники и сняли все происходящее на видео:

Можно что угодно говорить о честных или не честных выборах, но если вы идете драться с ОМОНом, то неужели вас должен удивить реальный срок за это? Или вы считаете, что тут «ничего такого» и их надо было отпустить как на Украине, когда всех задержанных за нападение на ОМОН через два дня отпускали и те возвращались на Майдан?

То же самое в недалеком прошлом пытались и у нас провернуть. Мол если ОМОН преграждает путь, то можно и ограждением (или стаканчиком) в него кинуть, а что тут такого? Протест же! Время показало, в России поняли, что делать этого не нужно, иначе получишь реальный срок.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.