Общество

Американец посмеялся над некоторыми привычками россиян

Гражданин США, проживающий в РФ и ведущий ДЗЕН-канал «Американец о России», выделил несколько национальных черт россиян, которые привели его в изумление.

Автор очерка признался, что был крайне удивлен, когда узнал, насколько среди его русских коллег распространено такое явление, как «обед с собой». В Соединенных Штатах, по его словам, так называемыми ланч боксами преимущественно пользуются дети. Взрослые люди же предпочитают принимать пищу в кафе или ресторанах, экономя время на приготовление пищи дома. Однако по прошествии некоторого времени жизни в России эта привычка выработалась и у американца, который берет с собой на работу контейнеры с едой.

Ничуть не меньше его поразило то, что россияне в массе своей сами моют за собой посуду. В Соединенных Штатах ситуация диаметрально противоположная, в каждом доме есть посудомоечная машина, которая решает этот вопрос. Не является исключением и съемное жилье. В РФ же наличие такой бытовой техники является элементом роскоши.

«Но вот я приехал в Россию, компания мне сняла квартиру, но в ней нет посудомоечной машины. Что еще больше меня удивило – это особая функция для русских», – написал автор статьи.

Тем не менее и это новшество в своей жизни гражданин США пережил без труда. По его признанию, он довольно быстро привык мыть за собой посуду, потому покупка машины отпала из-за ненадобности.

Третьим потрясением для американца стала привычка русских людей обходиться собственными силами при устранении той или иной поломки в доме. Как правило, в США предпочитают вызвать профессионала и доверить ему ремонт. В России по разным причинам отказываются от такого варианта и рассчитывают на собственные возможности. Вот и автор заметки приноровился справляться сам, обращаясь в случае необходимости за советами к поисковым системам.

Автор: Николай Коперник Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.