Армия

В США испугались российского беспилотника для геодезии

Инновационный российский промышленный беспилотник Fixar привел в ужас американских экспертов.

В американском издании Forbes отметили, что российский беспилотник Fixar, предназначенный для геодезии, может быть использован для армейской службы.

Fixar был не так давно разработан российскими конструкторами. Издание Forbes назвало это устройство «странным». Американские специалисты рассказали, что этот дрон представляет собой золотую середину между квадрокоптером и самолетом, имеющим неподвижное крыло. Он взлетает и приземляется вертикально. У него получается покрывать большие расстояния.

При этом панцирь беспилотника обладает ярко-красным цветом и «странно расположенными» силовыми установками БПЛА Fixar, которые иллюстрируют многофункциональность беспилотных платформ.

Дрон способен находиться в воздухе до 1 часа без подзарядки, развивать скорость до 20 м/с. Его крылья могут размахиваться на 1,5 м. При этом он разбирается и помещается в удобный футляр.

Очень сложно в таком беспилотнике увидеть угрозу. Но для американских СМИ нет ничего невозможного. Похоже, что самая даже безобидная российская разработка, которая потенциально может быть использована для военных нужд, будет воспринята в США как угроза.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.