Общество

«Пытали»: Убита жена главного врача Искитимской горбольницы — вынесли сейф и ценные вещи

Алексей Алексеевич пока на звонки не отвечает. По словам его заместителей он вышел на работу утром 28 сентября, но последние часы беседует со следователями.

Убили супругу главврача ЦГБ Искитима Людмилу Кайгородову. Преступники проникли в дом к Кайгородовым, пытали Людмилу Тимофеевну, об этом сообщает СК. 27 сентября в Искитиме обнаружено тело женщины 1964 г.р. с признаками насильственной смерти. Следователями СКР возбуждено уголовное дело по п.«з» ч.2 ст.105 – убийство.

СК сообщил об обнаружении 27 сентября в одном из домов Искитима тела женщины 1964 года рождения. Дело возбуждено по п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ, а, значит, убийство совершено из корыстных побуждений или по найму, сопряжено с разбоем, вымогательством или бандитизмом.

По данным местной газеты «Конкурент», тело было обнаружено в доме в жилмассиве Набережный — это престижное место жительства с индивидуальной застройкой. Погибшая — супруга Алексея Кайгородова, возглавляющего Искитимскую центральную городскую больницу. Людмила Кайгородова также всю жизнь проработала врачом. Местный телеканал ТВК подтвердил гибель жены главврача у ее родственника.

Женщину обнаружил ее супруг без признаков жизни. Она была связана и со множественными травмами головы. Из дома пропал сейф, якобы в нем было оружие — хозяин увлекается охотой.

Сам Алексей Алексеевич пока на звонки не отвечает. По словам его заместителей он вышел на работу утром 28 сентября, но последние часы беседует со следователями. Дата похорон пока не назначена.

По неофициальным данным, погибшая обнаружена утром Алексеем Кайгородовым дома без признаков жизни связанной и со множественными травмами головы. Из дома исчез сейф с оружием (хозяин увлекается охотой). Также есть информация, что орудием смерти стал нож.

Людмила Кайгородова всю свою жизнь проработала врачом-кардиологом, совсем недавно женщина вышла на пенсию. Из статьи заведенного уголовного дела ясно, что убийство совершено из корыстных побуждений или по найму, либо сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом.

Также стало известно, что убийца вынес из дома много дорогих вещей.

Редакция сайта “Весь Искитим” приносит глубокие соболезнования Алексею Кайгородову и близким Людмилы Тимофеевны.

Источник

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.