Рынок

Известную ювелирную сеть наказали за фейк о закрытии магазинов

Сеть ювелирных магазинов «Санлайт», торговые точки которой есть и в Нижнекамске, оштрафовали на 400 тысяч рублей.

Об этом сообщает пресс-служба управления ФАС по Волгоградской области.

Жительница области обратилась с жалобой на недостоверную рекламу, в которой заявлялось об уходе с рынка и раздаче бесплатных украшений.

— «Уход с рынка», о котором сказано в распространяемой в марте рекламе, воспринимается как окончательное и полное закрытие всех торговых точек сети, включая также дистанционные способы продажи товаров посредством Интернет-магазина, — говорится в сообщении пресс-службы Волгоградского УФАС.

Однако на самом деле компания продолжала продавать украшения через сайт и даже сообщала об открытии новых магазинов. Жалобы от потребителей на недостоверную рекламу о фейковом уходе с рынка продолжали поступать в антимонопольный орган. В итоге сеть привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ.

Размер штрафа назначен с учётом того факт, что ювелирная сеть систематически вводит покупателей в заблуждение и своей рекламой о якобы закрытии пытается спровоцировать ажиотажный спрос, объяснила заместитель руководителя УФАС Ирина Никуйко. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.