Финансы

Курс доллара. Прогноз на 28 сентября – 2 октября

Мнения и прогнозы аналитиков о том, как будет вести себя рубль.

Минувшую неделю рубль завершил стремительным обесценением. По итогам пятничных торгов на Московской бирже курс доллара составил 78,10 руб./$, что на 2,1 руб. выше значений закрытия предшествующей недели.

Американская валюта дорожает во всем мире на фоне ускорившихся темпов заражения коронавирусом, что повышает риски введения новых карантинных ограничений во всем мире. Временным фактором поддержки для рубля выступала продажа валюты со стороны экспортеров, но в конце недели она утратила силу в связи с завершением пика налоговых платежей.

Давление со стороны вирусных рисков усиливается.

Американский доллар в пятницу продолжил укрепляться против валют развитых и развивающихся стран. Из сырьевых валют в лидерах падения рубль. Давление со стороны вирусных рисков усиливается. На нефтяном рынке нет явных негативных настроений, но опасения относительно второй волны пандемии сохраняются. При возвращении карантинных ограничений спрос на нефть, конечно, ощутимо пострадает, несмотря на ожидания более разумных запретов. В случае второй волны пандемии падение спроса может составить примерно 18 млн б/с по сравнению с 26 млн б/с в апреле. По нашим оценкам, в начале следующей недели диапазон торгов курса пары доллар/рубль может составить 75-78.

БАНКИПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА (РУБ./$)
Банк Зенит77.00
Банк Русский Стандарт74.50-78.00
Совкомбанк78.00-79.00
ПСБ77.50
«БКС Мир инвестиций»75.00-78.00
МТС-банк77.00-79.00
Консенсус-прогноз *77.29

* Консенсус-прогноз рассчитывался как среднее арифметическое прогнозов аналитиков

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.