Статьи

Навальный рассказал о «плане» своего убийства Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/25/09/2020/5f6dbac39a7947695de124d4

План убийц сорвался благодаря неожиданным для тех действиям пилотов лайнера и медиков, считает оппозиционер. Он поблагодарил своих своих спасителей.

План тех, кто организовал отравление Алексея Навального, состоял в том, что политику станет плохо на борту летящего самолета, где никто не сможет ему помочь. Об этом заявил Навальный, но отметил, что это лишь его версия.

«План убийц был прост: мне станет плохо через 20 мин после взлета, еще через 15 мин я вырублюсь. Медицинская помощь будет гарантированно недоступна, и еще через час я продолжу свое путешествие в черном пластиковом пакете на последнем ряду кресел, наводя ужас на пассажиров, идущих в туалет», — написал Навальный на своей странице в сети Instagram.

Сорвать этот план, отметил политик, помогли «цепь счастливых случайностей» и действия людей, имен которых сам Навальный не знает, а потому называет их «неизвестные добрые друзья». Сначала пилоты смогли быстро посадить летевший из Томска в Москву лайнер в аэропорту Омска, а затем омские медики ввели Навальному действующий как противоядие атропин.

«То есть пилоты и первые медики просто подарили мне дополнительные 15-20 часов жизни. Все последующее было очень драматично и заслуживает отдельного рассказа, но рассказывать точно было бы нечего, если бы не эти ребята. Спасибо вам, неизвестные добрые друзья. Вы хорошие люди», — добавил Навальный.

Навальному стало плохо 20 августа, когда он летел по маршруту Томск — Москва. Самолет срочно посадили в Омске, где политик был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи № 1. 22 августа его перевезли в Германию. 2 сентября правительство ФРГ заявило, что военная лаборатория подтвердила наличие в организме Навального следов отравления ядом из группы «Новичок». 14 сентября было опубликовано новое заявление правительства, в котором указывалось, что выводы немецких экспертов об отравлении Навального «Новичком» подтвердили лаборатории из Франции и Швеции.

21 сентября Навальный потребовал от властей России вернуть ему одежду, в которой он был в день отравления, назвав ее важнейшей уликой. По словам Навального, следы «Новичка» были обнаружены на его теле, а потому именно на одежду мог быть нанесен яд.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 26.09.2020 at 07:13

Надоели уже «друзья» с этим «Новичком». Придумали что-нибудь по-оригинальнее. Уже куча специалистов заявила, что любые «следы Новичка» — это неминуемая смерть для окружающих. Это так же невозможно, как убить человека в толпе маленьким ядерным взрывом. Погибнут все. Если травили, то чем то другим. А так ждём ребят в зелёных скафандрах, которые будут водить хоровод вокруг Навального, их выход.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.