Статьи

Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира — Навальный тоже

Президент России Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира. Об этом в четверг, 24 сентября, сообщил автор инициативы писатель Сергей Комков.

«Процесс после подачи моей заявки в Нобелевский комитет уже пошел! И его уже никто не сможет остановить», — говорится в его посте в Facebook.

Как уточняет Федеральное агентство новостей, заявка была подана еще 10 сентября.

По словам Комкова, президента стоит наградить за оказание гуманитарной помощи 27 странам мира в борьбе с коронавирусной инфекцией, а также за внесение поправки о Боге в Конституцию.

«Мы должны будем обеспечить такое активное и массовое движение людей по всему миру в поддержку нашего президента, чтобы члены Нобелевского комитета не имели никакого другого варианта, кроме как присудить эту премию нашему президенту Владимиру Путину», — добавил писатель.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал выдвижение кандидатуры Путина на награду, отметив, что на Нобелевскую премию выдвигаются совершенно разные кандидаты.

«Есть определенные процедуры рассмотрения номинантов. Если решение будет принято — прекрасно, если нет, то ничего ужасного», — сказал представитель Кремля.

По словам политолога Александра Асафова, выдвижение кандидатуры Путина на премию вполне справедливо. Он отметил, что президент ранее призвал международное сообщество объединиться в борьбе с коронавирусом, однако «призыв не был услышан».

«Очень важный момент, о котором Путин говорил на 75-й Генассамблее ООН, — о том, что мы готовы помогать и своей вакциной «Спутник V» всем, кто в ней нуждается. За одни эти намерения, поступки, дела и предложения Путин достоин Нобелевской премии мира», — приводит cлова Асафова Sputnik.

Вместе с тем, по мнению политолога, такое решение вряд ли будет принято Нобелевским комитетом.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.