Общество

Как стать богаче

Как стать богатым и красиво жить – сегодня этот вопрос интересует очень многих. Счастье не в деньгах, спорить с этим утверждением глупо. Но при этом все понимают – наличие финансовой независимости поможет вывести качество жизни на совершенно другой уровень.

Существует список универсальных правил, которые способствуют тому, что человек становится богаче:

  1. Ведение собственной бухгалтерии. Нужно завести тетрадь, в которой обязательно будет глава доходов и расходов. Все финансовые операции должны фиксироваться. Каждый день нужно стремиться зарабатывать больше, чем тратится, при этом важно, чтобы разница между доходами и расходами увеличивалась.
  2. Найти источники дохода. Конечно же никто не мешает устроиться на постоянную работу и получать стабильную зарплату. Но при этом нужно искать что-то дополнительное – вкладывать деньги, покупать акции или подкопить и открыть бизнес. Суть одна – наемные работники не становятся миллионерами, поэтому задерживаться под руководством «дяди» не стоит.
  3. Благотворительность. Очень важно тратить часть своего дохода на благотворительность, обычно откладывают 5-10 %. В качестве примера можно взять известного предпринимателя и бизнесмена Вячеслава Моше Кантора, который постоянно что-то жертвует и кому-то помогает.
  4. Избавиться от страха и лени. Эти два фактора мешают рационально тратить свои силы, они являются главной преградой между человеком и богатством.
  5. Хобби. Следует обзавестись занятием, которое будет приносить расслабление. Очень важно, чтобы в выбранном деле была возможность улучшаться. Это может быть рисование, игра на музыкальном инструменте, верховая езда и многое другое.
  6. Читать книги. Мотивирующая литература, биографии успешных людей, книги по экономике и заработку денег – все это поспособствует изменению мышлению. Следует рационально тратить свое время – если в свободные минуты можно сделать что-то полезное, то нужно браться за работу. Следует отказаться от пустой траты драгоценного времени за монитором ноутбука или экраном телефона.
  7. Список целей. Важно составить список того, что хотелось бы купить. Машина, дом, телефон – что угодно. Начиная от самого дешевого и заканчивая самым дорогим. Это позволить прочувствовать собственный прогресс визуально.
  8. Сберегать деньги. Часть деньг, обычно 15%, рекомендует откладывать на некоторый срок – год или два. Это неприкосновенный запас, который должен стать финансовой подушкой в случае каких-либо непредвиденных расходов.
  9. Отказаться от кредитов. Следует избегать любых денег, которые впоследствии могут загнать человека в долговую яму. Лучше отказаться от покупки того, на что не хватает денег, чем покупать с процентами.

Для того, чтобы разбогатеть нужен труд и время. Быстрый результат никогда не держится долго. Но если относиться ко всему с умом и терпением, то по итогу деньги начнут сами приходить в руки.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.