Общество

Россияне получат единовременную выплату в размере 75 тысяч рублей в октябре

Ликвидаторам националистического подполья, российским бойцам, освободившим в 1951 году Украину, Прибалтику и Белоруссию от гнета фашистов, Пенсионный фонд назначил единовременную выплату, которую участники ВОВ смогут получить уже в следующем месяце.

Такую выплату получат не только жители России, но и те, кто предпочел остаться на освобожденных много лет назад территориях. Сумма выплаты — 75 тысяч рублей символична и приурочена к 75-летнему юбилею Великой победы.

Издание PRIMEPRESS приводит сообщение ПФР, в котором сказано, что выплату получат инвалиды ВОВ и ее участники, как рядовые, так и начальствующий состав ОВД и органов госбезопасности. Ветеранам-освободителям не нужно собирать документы и подтверждать свой статус. Выплаты стартуют с октября 2020 года.

Напомним, что на днях заявили, что в бюджете изыскали средства для выплаты новой матпомощи в размере 10 000 рублей российским пенсионерам, в том числе и тем, кто продолжает работать после выхода на пенсию. Источник

Россиянам могут выплатить по 10 000 рублей

Речь идет о матпомощи пожилым гражданам, которая предположительно может стать ежегодной. О том, что государство располагает необходимыми для этого средствами.

По словам специалиста, пополнившийся в текущем году резерв может с лихвой обеспечить всех пенсионеров России материальной помощью в размере 10 000 рублей на семь лет вперед.

Для 43 миллионов ныне проживающих в стране пенсионеров необходимо выделить 435 миллиардов рублей, учитывая и тех, кто продолжил трудиться после выхода на пенсию, — отметил Пушкарев.

По словам эксперта, пенсии много лет не индексировались, а в Пенсионный фонд продолжали поступать регулярные отчисления от российских работодателей.

Ранее сообщалось, что в следующем году российские пенсионеры могут получить прибавку к пенсии в размере двух с половиной тысяч рублей за счет перерасчета прожиточного минимума.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.