Медицина и здоровье

Массаж поющими чашами: нюансы и особенности

Можете себе представить — массаж был открыт еще первобытными людьми. Они применяли его отдельные элементы для облегчения болей после травм в результате охоты и земледелия. Затем массаж начал развиваться все активнее и даже разделился на различные виды.

Массаж поющими чашами относится к релаксационным видам массажа и сегодня уверено набирает популярность. Причин тому масса: тотальная занятость человечества и как следствие — глубокая усталость; постоянные стрессы, вплоть до депрессии; нервные напряжения, порой до поражения психики. Все это подталкивает человека искать новые пути расслабления и снятия негатива. Психологи в таких случаях советуют пройти курс массажа поющими чашами. Именно он способен снять нервозность и напряжение, вернув человека к полноценной жизни и желанию продолжать свои дела.

Во время психологических эмоциональных всплесков человеческие мышцы начинают судорожно сокращаться. Массаж в данном случае действует по типу противоядия, то есть заставляет мышцы работать в обратном порядке. Массаж действует на периферийную нервную систему, что приводит к замедлению электрофизиологических функций в центральной нервной системе человека. А это приводит к расслаблению и дает эффект, равный сеансу здорового полноценного сна.

В связи с таким положительным влиянием массаж поющими чашами применяют в первую очередь для решения проблем с психическими болезнями, которые базируются на эмоциональных расстройствах. К таким болезням психологи относят: язву желудка, стенокардию, гипертонию, инфаркт миокарда и другие болезни на нервной основе.

Массаж поющими чашами, видео можно посмотреть в конце статьи, строится на плавном и нежном действии на человеческое тело, которое оказывает вибрирующая чаша. Для проведения процедуры базовыми являются следующие зоны: спина, волосяная зона головы, шея, воротниковая зона и рефлекторные участки стоп, которые считаются самым чувствительным местом.

Рекомендуется проводить сеанс массажа в специально оборудованном помещении, где уютно, тихо и спокойно. Свет должен быть приглушен. Кушетка используется максимально удобная. Важно правильно подобрать эфирные масла, которые должны иметь не только лечебные свойства, но и приятный запах.

Для релаксационного массажа используются такие приемы: основная часть — это «поглаживание», меньшее время уделяется «растиранию» и «разминанию», но выполнять их следует особенно аккуратно и нежно. Ни в коем случае в технике не задействуют ударные приемы, потому что они могут возбудить и так уже перевозбужденную нервную систему клиента.

Основные свойства релаксационного массажа:

— улучшения капиллярного кровотока;

— выведение шлаков;

— восстановление тонуса мышц;

— улучшение состояния кожи;

— активизация циркуляции лимфы;

— глубокое расслабление;

— освобождение от страхов и негатива;

— улучшение эмоционального фона;

— повышение жизненного тонуса;

— улучшение качества сна;

— снижение тревожности и беспокойства.

Как правило, релаксационный массаж действует безотказно и помогает даже в тех случаях, когда медикаменты бессильны.

Ссылка на видео — https://youtu.be/8fTBb8P1Tz0

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.