В Мире

Выборы в США превратятся в «кровавую бойню»: вооруженные группировки «разорвут страну на части»

Британское издание предрекает гражданскую войну в Соединенных Штатах из-за токсичных выборов президента.

Выборы в ноябре 2020 года в США рискуют стать самым опасными и «кровавыми» в истории государства. Общество в Америке становится все более политизированным. Протесты после убийства Джорджа Флойда не прекращаются. Но они видоизменились.

Сегодня под предлогом борьбы с полицейским произволом в США появилось множество вооруженных группировок. Конкуренцию им представляют такие же «банды», которые борются за полицию.

В США уже «прозвучал первый выстрел». 17-летний Кайл Риттенхаус, который является ярым сторонником Трампа и поддерживает действия полиции, убил двух представителей группировки «Жизни черных имеют значение» во время потасовки в городе Кеноша, штат Висконсин.

Политические споры перерастают в насилие по всей стране. При этом полицейские часто лишь пассивно наблюдают за происходящим. Политики тоже не собираются вмешиваться, не желая терять столь ярых сторонников.

Все это постепенно ведет к тому, что общество окончательно раскалывается. Результаты выборов, какими бы они ни были, вызовут отчаянное недовольство отдельных слоев общества, и, соответственно, беспорядки. В британском издании считают, что именно эта ситуация может привести к началу гражданской войны в США.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.