Медицина и здоровье

Рак лёгких выдадут руки: Врачи назвали тревожный симптом

Медики рассказали, как выявить рак лёгких по состоянию рук. По данным врачей, есть тревожный признак, который может указать на онкологию. Чтобы распознать серьёзные проблемы со здоровьем, нужно посмотреть на состояние ногтей и кожи рядом с ними.

Врачи рассказали, как распознать рак лёгких по состоянию рук. Медики обратили внимание, что о первой стадии онкологического заболевания могут сигнализировать ногти и состояние кожи вокруг них.

Как объяснили медработники из Великобритании, если основание ногтя неожиданно становится мягким, это может говорить о серьёзных проблемах со здоровьем. Кожа рядом с ногтевой пластиной может начать блестеть. Врачи утверждают, что это может говорить о первой стадии онкологии.

Как пишет издание Express, из-за рака лёгких могут вырабатываться химические вещества, из-за которых кровь приливает к кончикам пальцев и как бы увеличивает их. Причины этого явления до сих пор неизвестны.

Остальные симптомы рака могут долгое время не проявляться. Но самые явные из них — кашель, который продолжается дольше 14 дней, боль при дыхании, харканье кровью, одышка, апатия и потеря веса.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.