Финансы

ТрейдерФонд: новости и полезные материалы для трейдера

Оставление аналитического прогноза – самый важный этап работы на фондовом рынке. Без этого невозможно правильно рассчитать риски и предположить, как будет двигаться рынок. Следствие неправильного прогноза или его отсутствие – убытки, и несмотря на то, что даже начинающие знают о необходимости аналитических прогнозов, на практике этот этап часто игнорируется. В результате, выбрав для себя валютную пару, но не сумев проанализировать, как может меняться американский доллар к рублю или как соотносятся котировки других валют, трейдер рискует потерять часть своего депозита. Чтобы этого не произошло, компания ТрейдерФонд предлагает соответствующую литературу.

 

Какой может быть аналитика

На котировки любых валют всегда влияют глобальные экономические и политические новости, и предугадать, как то или иное событие может отразиться на курсе валюты, можно с помощью метода фундаментальной аналитики. Это наиболее сложная разновидность анализа, в которой задействуется большое количество параметров и характеристик. На начальных этапах такой аналитикой можно пренебречь, используя готовую информацию от экспертов или более опытных трейдеров, но со временем фундаментальный анализ придется освоить для более успешной торговли.

Помимо фундаментального анализа можно воспользоваться автоследованием, копированием сделок или задействовать автоматические и полуавтоматические сервисы для проведения анализа.

Особенности прогнозирования котировок

Анализ рынка выполняется в отношении валют, которые участвуют в парах, выбранных трейдером. Ему необходимо спрогнозировать, как будут меняться котировки, чтобы открыть позицию в нужном направлении.

Помимо аналитики дополнительной страховкой от убытков могут являться открытие сделок по хеджированию и выставление защитного ордера Стоп-лосс.

Вне зависимости от того, какая валюта используется для торговли, для более точного прогнозирования необходимо изучить все имеющиеся факторы, которые могут повлиять на движение котировок.

Начинающие трейдеры могут использовать чужие данные и готовые аналитические материалы, представленные на сайте ТрейдерФонд. Это экспертные статьи, обзоры и готовые сигналы. Но можно упростить работу, выполняя копирование чужих сделок. Для этого посредством специальных сервисов необходимо подключиться к чужим сделкам и совершать те же операции, что выполняет другой трейдер. Но при этом рекомендуется не бездумно повторять за другим пользователем, а стараться проанализировать его действия и понять, почему он выполняет те или иные операции.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.