Статьи

Трамп жестко ответил на критику Байдена

Вашингтон, 19 сентября. Президент США Дональд Трамп жестко ответил своему конкуренту на предстоящих выборах Джозефу Байдену, который раскритиковал действия американского лидера в период пандемии.

Трамп убежден, что критика в его адрес со стороны Байдена неуместна, поскольку его оппонент на выборах «гораздо хуже» справлялся с распространением свиного гриппа, когда занимал пост вице-президента при Бараке Обаме.

«Посмотрите на Сонного Джо, как они справлялись со свиным гриппом? Это был провал, кошмар, они не знали, что делать, хотя со свиным гриппом было проще», — возмутился президент США, общаясь с журналистами перед вылетом в Миннесоту.

По словам Трампа, его соперник «ничего не понимает», поэтому «может только критиковать».

Ранее Джозеф Байден обвинил президента США в неспособности справиться с распространением коронавируса. Кроме того, кандидат считает, что именно Трамп несет ответственность за большое число заражений и смертей в США.

Напомним, выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года. Помимо главы государства, в ходе голосования будут избираться вице-президент, все 435 членов Палаты представителей и треть Сената Конгресса, а также губернаторы 13 штатов и территорий.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.