В Мире

Страны Европы вводят повторный карантин, коронавирус разгорается с новой силой

Некоторые страны начинают вводить снова карантин по коронавирусу, ведь эпидемия разгорается с новыми силами. В то время, как ситуация в Индии приближается к критической, Дональд Трамп обещает вакцину через пару недель, а во Франции закрывают школы.

Будут ли вводить повторный карантин в Индии

Во всем мире заразилось коронавирусной инфекцией почти 30 млн человек, из которых 935 тыс. не смогли справиться, потому лечение закончилось летальным исходом.

Очень тяжелая ситуация сохраняется на территории Индии. В среду, 16 сентября, количество заболевших перевалило за 5 млн человек. Это второй показатель в мире после Соединенных Штатов Америки. Больше 82 тыс. человек в Индии скончались. На протяжении последних двух недель инфекций фиксируется более, чем у сотни тысяч человек.

Стоит отметить, что увеличение количества зараженных в Индии начало фиксироваться после того, как ослабили карантинные меры. Правительство страны отмечает, что это нужно было сделать для того, чтобы хоть немного оживить экономику. Закрытыми остаются пока школы, колледжи и кинотеатры.

Дэвид Набарро, который является специальным представителем ВОЗ, считает, что во всем мире сейчас критическая ситуаций. Сам он считает, что это только начало пандемии. Опасность состоит в том, что распространение инфекции ускорилось в самых населенных уголках планеты.

Какие страны Европы снова вводят карантинные меры

В Дании вновь решили ввести некоторые ограничения, ведь тут ситуация с коронавирусом ухудшается. Так, решили сократить количество часов работы ресторанов и баров.

В Португалии ограничения, которые были введены в Лиссабоне, теперь действуют по всей стране. Встречаться разрешено группами, но не более 10 человек. Кроме того, после восьми часов вечера запрещено продавать алкогольные напитки.

В Словакии решили занести Чехию в черный список. Каждый, кто прибывает в Словакию, должен предъявить отрицательный тест на коронавирус или пересидеть на самоизоляции на протяжении пяти дней.

Во Франции закрыли 81 школу после того, как с приходом учебного года в 28 учебных учреждениях обнаружили случаи заражения среди учеников. Отменили больше 2 тыс. индивидуальных занятий и факультативов.

В целом, по Франции, резкий рост заражений наблюдается с августа текущего года. Правительство Марселя и Бордо решили, что пора ужесточать карантинные меры снова.

Растет количество зараженных и в Чехии, тут начали больше людей направлять на госпитализацию. Статистика смертности также уверенно ползет вверх. Власти говорят, что общая ситуация в Чехии приближается к показателям апреля.

В стране решили ввести снова строгие ограничительные меры, хотя медицинские специалисты отмечают, что эффект от такого действия станет заметен только спустя пару недель, а пока ситуация все равно будет ухудшаться.

Где в мире вводят снова карантин, а где ослабляют

Резкий скачок заболеваемости наблюдается в Латинской Америке. В некоторых странах региона получается стабилизировать ситуацию. При этом, пять стран входят в десятку мира по количеству зараженных – Бразилия, Перу, Колумбия, Мексика и Аргентина.

В Маньяме строят временную больницу в поле, которая одновременно сможет принять до 500 больных.

В Австралии готовятся снять большую часть ограничений. Ранее Мельбурн являлся эпицентром эпидемии в стране, однако в последнее две недели тут ежедневно фиксируется не более 50 больных. Правительство считает, что это нормальный показатель для ослабления карантина.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Будет ли введен карантин в октябре 2020 года в связи со второй волной коронавируса

Строительные площадки, заводы и мастерские снова откроются. Кафе и рестораны будут опять приглашать посетителей, но только на улице, и не более 50 человек в одно время.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.