Общество

Плюсы покупки животного для ребенка

Дети, которые растут в одном доме с домашними животными, более ответственны, менее депрессивны, не страдают таким количеством аллергий и имеют лучшую иммунную систему. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют сочетание детей и животных в доме.

Вы думаете поддаться настоянию ребенка и принести домой пушистого друга? Не бойтесь! По мнению врачей, проживание ребенка и животного (или животных) в одном доме абсолютно идеально, и домашнее животное окажет только положительное влияние на физическое и психическое здоровье вашего отпрыска. При этом если вы переживаете и за ребенка, и за домашнего питомца, нелишним будет установить систему домашнего видеонаблюдения за животными – так вы будете на 100% уверены, что ребенок и, например, щенок найдут общий язык.

Меньше депрессии, больше ответственности

По данным различных исследований, всего пятнадцати минут, проведенных в обществе животных, достаточно, чтобы успокоиться и расслабиться. Объятия с животным могут замедлить мозговую деятельность и эффективно снизить выработку гормона стресса кортизола. Кроме того, увеличивается выработка серотонина, который отвечает за хорошее самочувствие.

Поскольку домашние животные зависят от своего хозяина и безоговорочно любят членов семьи, они укрепят у ваших детей чувство ответственности и надежности ненасильственным образом. Не бойтесь доверить своим детям хотя бы часть заботы о домашнем питомце с определенного возраста. Вы укрепите не только его ответственность, но и уверенность в себе, ведь он почувствует себя важным. А используя систему видеонаблюдения, ваш ребенок сможет видеть своего любимого щенка даже тогда, когда находится в школе или садике. Для этого достаточно будет подключиться к видеокамере через интернет.

Кстати, качественные и надежные системы видеонаблюдения за животными можно заказать здесь — https://glazgo-video.ru/videonablyudenie_za_zhivotnymi.

Меньше аллергии, хорошая иммунная система

Исследование, проведенное в Калифорнийском университете, показало, что дети, которые растут в одном доме с животными, имеют лучший иммунитет и гораздо меньше подвержены риску аллергии, чем их сверстники. Предположительно это связано с тем, что дети, растущие вместе с животными, подвергаются воздействию большей части аллергенов и микробов, с которыми их организм сталкивается с раннего возраста. В результате дети, растущие в одном доме с животным, менее склонны к аллергии, менее склонны к развитию астмы и к лихорадке. По данным Health Central, шерсть собаки, которая обеспечивает эффективную защиту от астмы, особенно полезна в этом отношении.

Еще одна хорошая новость пришла из нового исследования, которое показало, что дети, которые находятся в тесном контакте с собаками или кошками в первые двенадцать месяцев жизни, гораздо реже страдают от респираторных инфекций. Кроме того, дети, выросшие в одном доме с собакой, имели гораздо меньший риск возникновения ушных инфекций. Это снова еще одно свидетельство положительного влияния животных на иммунную систему.

В свою очередь, взаимодействие с животными значительно помогает детям с СДВГ и аутизмом улучшить свои социальные навыки. У детей с СДВГ животные помогают выработать режим, придерживаться ежедневной программы и учат их обязанностям. Кроме того, игра с животным позволяет им высвободить лишнюю энергию, что, в свою очередь, помогает сосредоточиться на других задачах

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.