Ремонт

Реечный подвесной потолок: красота, простота, практичность

Одной из разновидностей столь популярных сегодня подвесных потолков является реечный. Его устройство состоит из длинных металлических плит-реек, покрытых лаком в несколько слоев. Реечные плиты подвешиваются к потолку специальными спицами (подвесами), которые с одной стороны крепятся к потолку, а с другой к внутренней стороне реек. Пространство, образующееся между подвесным потолком и основанием перекрытия, обычно используется под коммуникации водопровода или проведение освещения.

Различают перфорированные и цельнометаллические подвесные реечные потолки.

Первый вид используется в жилых помещениях. Второй обычно применяется в офисных зданиях для улучшения акустики. Кстати, если вас интересует ремонт офисов, то стоит обратиться за помощью сюда — http://orionstroy.com.ua/remont/remont-ofisov/.

По типу реечные потолки подразделяют на открытые, закрытые и бесщелевые. Открытые предполагают небольшой, в 10-15 миллиметров, зазор между панелями. Это пространство заполняется реечными вставками. Можно использовать вставки одного цвета, чтобы потолок выглядел однородным покрытием. Но оригинальность виду придает использование разных декоративных вставок, за счет чего потолок не только визуально разделяется на зоны, но выглядит необычно и интересно.

Монтаж закрытых реечных потолков производится по принципу вагонки. Потолочные плиты как бы защелкиваются в несущую стену. При монтаже бесщелевых реечных потолков с помощью специальных траверсов происходит крепление выступов обратной стороны реек. Таким образом, конструкция получается монолитной.

Реечные подвесные потолки долговечны, устойчивы к механическому, температурному и химическому воздействию, им не страшна влага. Последняя характеристика дает реечным потолкам преимущество, так как позволяет без опаски использовать их в жилищах и помещениях с повышенной влажностью. К примеру, в ванных комнатах, кухнях и туалетах, где, порой, часто образуется пар и конденсат. Реечные потолки безопасны экологически в силу чистоты исходных материалов, огнеустойчивы, и способствуют лучшей тепло- и шумоизоляции.

Они элегантно смотрятся за счет того, что имеют замечательные отражающие свойства. А если подобный эффект закрепить правильно расположенными светильниками, комната будет казаться еще больше и светлее.

Подвесные реечные потолки — отличный вариант для офисов, торговых центров и каких-либо других помещений общественного назначения. Реечный потолок сделает интерьер любого помещения индивидуальным, привлекательным и оригинальным. Потолки могут быть разной фактуры, включая зеркальные, самых различных цветов и оттенков.

Сборка подвесного реечного потолка очень проста, ее можно завершить в течение нескольких часов, конечно, при средней площади монтируемой поверхности. В такой потолок с легкостью можно вмонтировать светильники. Быстрота и простота монтажа и демонтажа конструкции обеспечивают свободный доступ ко всем коммуникациям.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.