Армия

Российская «суперброня»: новый уровень пуленепробиваемых жилетов

Экспертов Communal News поразила сверхпрочная российская керамическая броня.

В России разрабатывается новый вид бронепластин, которые могут вывести пуленепробиваемые технологии на новый уровень. Об этом рассказали в американском издании Communal News.

Отмечается, что «Технодинамика» планирует в ближайшее время запустить серийное производство корундовой керамической брони, которая эффективнее защищает от бронебойных пуль и снарядов.

фото Pixabay

Она изготавливается из корунда. Это кристаллическая форма оксида алюминия, который, как правило, содержит следы хрома, ванадия, железа и титана. Корунд – естественно прозрачный материал, но он может иметь различные цвета в зависимости от наличия примесей переходных металлов в его кристаллической структуре.

Российская разработка уже прошла все баллистические испытания и может быть использована в серийном производстве. Эта броня будет не только легче всех аналогов, но и меньше по размеру. В то же время, структура у нее более плотная.

Бронепластины, выполненные из корундовой керамики, способны защитить не только личный состав, но и воздушную, наземную и морскую техники от бронебойных пуль и снарядов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.