В Мире

Не дали «взять себя за глотку»: как Россия разрушила планы США

Сатановский рассказал, как Москва своими решительными действиями разрушила стратегию Вашингтона.

Российский политолог Евгений Сатановский заявил, что Россия не собирается и не хочет воевать с США. Но при этом Москве приходится усиленными темпами развивать вооружение в ответ на агрессивную политику Вашингтона и НАТО.

На сегодняшний день США – богатая и самая агрессивная страна в мире. По словам эксперта, она единственная, кто имеет возможность уничтожить Россию. Но это действует в обе стороны. РФ также является единственной, кто способен стереть Штаты с лица земли.

Впрочем, такого могущества Москвы добился как раз Вашингтон. Агрессивная политика США вынудила Россию действовать на мировой арене, а также стремительно развивать и внедрять передовые программы вооружения.

«Эти ребята нарушили все. Вышли их всех договоров и в какой-то момент, как им казалось, начали брать нас за глотку. Крым в их глазах уже был базой НАТО, а их подлодки уже ходили любыми путями по Баренцеву морю», – напоминает Сатановкий.

Но России удалось предотвратить этот сценарий. Именно поэтому американское руководство так недовольно новейшим российским оружием и нашими космическими программами, которые лишают их возможности «удушить» и обезоружить Россию, окружив ее своими военными базами.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.