Статьи

Почему немцы не разглашают результаты анализов Навального

Когда Великобритания в стиле «хайли лайкли» утверждала, что Путин отравил Скрипалей, то многие резонно ждали каких-то материалов по этому делу, результатов исследований, анализов и хоть какой-то конкретики. Ничего этого не было и все, кто безоговорочно верил английским властям заявляли — «вот дождитесь суда, там вам все предъявят, не отвертитесь!». Стоит ли напоминать, что никакого суда, как и передачи доказательств отравления до сих пор не было.

Германия похоже пошла по такому же сценарию. Передачи результатов исследований состояния Навального в лабораториях Бундесвера не будет, и вот по какой причине…

Институт фармакологии и токсикологии Бундесвера в Мюнхене, который обнаружил следы отравляющего вещества из группы «Новичок» в пробах биоматериала Алексея Навального, не может передавать сведения об исследованиях третьей стороне из соображений секретности.

«Дополнительная информация о результатах исследований может позволить сделать выводы о конкретных навыках и знаниях Бундесвера в отношении соответствующих веществ. В столь чувствительной сфере это недопустимо по соображениям безопасности и интересов ФРГ», — пояснили в службе в ответ на вопрос о том, будет ли Бундесвер передавать сведения об исследованиях в деле Навального по просьбе российских властей.

Ну красавчики же! Как в известном анекдоте, раз последнее время в международной политике Западу принято верить на слово «вот тут то у них карта и поперла»!

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.