Общество

На охоту по новым правилам Минприроды — старые оказалось сложно соблюдать

В Министерстве юстиции России зарегистрировали новые правила для охоты и добычи дикого зверя в вольерах и угодьях. Об этом рассказали в пресс-службе Минприроды и экологии.

В новых Правилах отсутствуют старые нормы, которые, как показала правоприменительная практика, согласно информации ведомства, сложно было соблюдать.

Исключен пункт об обязательном использовании вышек во время ночной охоты и, как следствие, аннулированы технические требования к ним.

Добавлен пункт, касающийся обязательного оформления разрешительных документов на перевозку добычи.

Опубликован перечень муниципальных образований, на территории которых категорически запрещена добыча дичи при помощи петель, и жесткий регламент там, где разрешена охота при помощи орудий лова.

Раздел о перемещении по охотничьим угодьям с оружием на механических транспортных средствах подвергся серьезному редактированию.

Администрациям регионов предоставлено право на установку ограничений в части сроков охоты и использование технических устройств ночного видения (прицелы, тепловизоры и пр.)

Контроль за соблюдением правил охоты возлагается на Минприроды России.

Обратите внимание! В феврале нынешнего года, в закон об охоте внесено положение, разрешающее «вольерную охоту» по путевкам — фактически «справкой» о заключении договора об оказании услуг на предоставление комфортного охотничьего сервиса в угодьях.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.