Общество

Стали известны правила въезда россиян в Египет, ОАЭ и на Мальдивы

Ассоциация туроператоров России (АТОР) опубликовала правила въезда для россиян в Египет, Мальдивы и ОАЭ.

Главным условием для туристов станет наличие отрицательного теста на коронавирус. Так, Египет и Мальдивы требуют, чтобы анализ был сделан не позже 72 часов до момента въезда в страну, а ОАЭ — не позднее, чем за 96 часов. При этом срок отсчитывается от времени и даты забора биоматериала в лаборатории, а не от даты получения справки.

В АТОР подчеркнули, что для прилетающих в Каир справка должна быть на английском или арабском языке, в электронном или бумажном виде, а для туристов в Дубае — на английском языке и обязательно в печатном варианте.

Кроме того, несмотря на наличие справки с отрицательным тестом, полученной в России, после прилета в ОАЭ россияне должны будут сдать еще один ПЦР-тест на COVID-19. На Мальдивах дополнительный тест стоимостью около ста долларов потребуется только при обнаружении симптомов ОРВИ.

Во всех трех странах путешественникам будет необходима туристическая страховка, покрывающая лечение COVID-19. Авиакомпания Emirates включила предоставление международной страховки с покрытием лечения от коронавируса в стоимость билета.

Россия возобновила на взаимной основе международное авиасообщение с Египтом, ОАЭ и Мальдивами с 3 сентября. Авиакомпании смогут выполнять два рейса в неделю в Дубай и на Мальдивы, в Каир — три рейса в неделю.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.