Медицина и здоровье

«Мы убеждены, что у нас на руках лучшая вакцина в мире» — The Lancet опубликовал результаты исследований Sputnik V

Публикация в рецензируемом журнале свидетельствует о «высокой безопасности и эффективности российской вакцины».

The Lancet, по праву считающийся одним из самых авторитетных в мире медицинских изданий, опубликовал статью с результатами I и II фазы клинических исследований российской вакцины от COVID-19 Sputnik V производства Института имени Гамалеи. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в своем пресс-релизе отмечает, что публикация в рецензируемом журнале свидетельствует о «высокой безопасности и эффективности российской вакцины».

В статье подробно рассказывается о результатах клинических исследований и приводятся характеристики вакцины «Спутник V», выгодно отличающие ее от вакцин других производителей, которые только проходят клинические исследования и не имеют данных о канцерогенности вакцин и их влиянии на фертильность, сообщает РФПИ.

В частности, в ходе I и II фазы клинических исследований не было обнаружено серьезных нежелательных явлений, в то время, как у конкурентов «Спутника» этот показатель варьируется от 1% до 25%. Более того, устойчивый – и гуморальный, и клеточный – иммунный ответ был сформирован у 100% участников клинических исследований «Спутника V». Также у всех добровольцев сформировался Т-клеточный иммунитет – эти клетки обеспечивают распознавание и уничтожение инфицированных SARS-CoV-2 клеток.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.