Общество

​В Казани у девушки угнали автомобиль: она оставила ключи в замке зажигания, не закрыла дверь и ушла

23-летнего и 24-летнего жителей Казани задержали по подозрению в краже автомобиля. Молодые люди признали вину и рассказали, что собирались продать машину.

О пропаже «Нивы» в отдел полиции «Танкодром» сообщила 26-летняя жительница Советского района. Девушка рассказала, что вечером припарковала машину около автосервиса на улице Братьев Касимовых, а утром не обнаружила ее на месте. Сумма ущерба составила 150 тыс. рублей.

«Выясняя обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции узнали, что машина была открыта и ключи находились в замке зажигания. Полицейские провели оперативно-разыскные мероприятия и установили личности подозреваемых и предполагаемый маршрут их передвижения», — сообщили в пресс-службе управления МВД России по Казани.

Впоследствии молодых людей задержали сотрудники отдела полиции «Танкодром» совместно с коллегами из уголовного розыска УМВД России по Казани.

Подозреваемые спрятали машину во дворе дома в Лаишевском районе. Как оказалось, ранее молодых людей уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). 23-летнего жителя столицы РТ поместили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Второго фигуранта передали сотрудникам УФСИН — он находился в розыске за уклонение от исполнения наказания.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.