Общество

Россия возобновила авиасообщение с Египтом, Мальдивами и ОАЭ

Россия возобновила полеты в Египет, Объединенные Арабские Эмираты и на Мальдивы. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, документ опубликован на сайте правительства.

Количество рейсов в неделю будет ограничено. В Каир их будет три, в Дубай и аэропорт Велана — по два.

До этого Россия с 15 августа возобновила авиасообщение и со Швейцарией, но тогда самолет в Женеву отправлялся лишь раз в неделю. Теперь число рейсов увеличится до четырех: два из них из Москвы в Женеву и обратно будет выполнять «Аэрофлот», еще два между Цюрихом и Москвой — швейцарская авиакомпания Swiss Air.

Польша сняла запрет на авиасообщение с Россией

Польские власти обновили список стран, авиасообщение с которыми остается закрытым из-за пандемии коронавируса. Россию из него исключили

Польша сняла запрет на перелеты в Россию и из нее, следует из постановления правительства страны.

Варшава подготовила новый список из 44 стран, авиасообщение с которыми остается закрытым из-за пандемии коронавируса. Россию и Китай из него исключили.

Постановление будет действовать две недели — с 2 по 15 сентября. В списке стран, полеты в которые останутся под запретом, находятся, в частности, Израиль, Испания, Армения, Казахстан, Бразилия, Индия и США.

В Польше зарегистрировали 67,9 тыс. заразившихся коронавирусом, 2 тыс. пациентов умерли, следует из данных Университета Джонса Хопкинса. В России число случаев COVID-19 превысило 1 млн, жертвами заболевания стали 17,2 тыс. человек.

Источник

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.