Медицина и здоровье

Прокуратура начала проверку в гимназии Благовещенска из-за ожогов глаз учеников

Тринадцать школьников гимназии Благовещенска получили травмы глаз во время дезинфекции класса. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Амурской области 3 сентября.

«Прокуратура города Благовещенска проводит проверку в связи с происшествием в МАОУ «Алексеевская гимназия города Благовещенска», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в помещении учебного кабинета на протяжении длительного времени была включена ультрафиолетовая лампа для кварцевания, в то время как она должна работать на переменах в отсутствие детей.

В больницу с жалобами на плохое самочувствие обратились 13 учеников, отметили в пресс-службе ведомства.

В гимназию приехали работники городской прокуратуры. Они осмотрят учебный кабинет и опросят сотрудников образовательного учреждения.

«В ходе проверки прокуратура даст оценку исполнению законодательства об образовании в части обеспечения безопасного учебного процесса, а также проверит соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства», — добавили в пресс-службе.

Ранее, в марте, похожий случай произошел в Москве. Во время урока первоклассники получили ожоги роговицы глаз из-за использования бактерицидной лампы. Было возбуждено уголовное дело.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.