Статьи

«Князькам можно всё?»: В Казани начальник отдела полиции открыл стрельбу по подчиненным за низкие показатели

В Сети появилось видео, на котором начальник отдела полиции в Казани открыл стрельбу из винтовки по своим подчиненным за плохие показатели работы. Об этом в среду, 2 сентября, сообщает «Комсмольская правда».

Как стало известно журналистам из собственных источников, в ролике фигурирует начальник отдела полиции «Зареченский» УМВД Казани Тарас Дорошкевич. Женщина, по которой начальник открыл огонь, — дознаватель, лейтенант Айгуль Хакимова.

Предполагается, что стрелял Дорошкевич из пневматической винтовки. В итоге он ранил троих полицейских: двух мужчин и одну женщину.

«В отдел полиции выехал прокурор Кировского района города Казани Эльдар Сабиров. Подробности случившегося выясняются», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана.

Источник

Главу отдела полиции в Казани отстранили после стрельбы по подчиненным

Глава отдела полиции в Казани отстранен после стрельбы по своим подчиненным. Об этом в среду, 2 сентября, сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

«Информация о пострадавших и раненых [в результате инцидента] не соответствует действительности. В настоящее время начальник отдела полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей», — цитирует ТАСС заявление МВД.

По данным пресс-службы, следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Расследование взято на особый контроль в прокуратуре республики.

Ранее в этот же день в Сети появилось видео, на котором начальник отдела полиции в Казани открыл стрельбу по своим подчиненным из пневматической винтовки за плохие показатели работы.

Журналистам «Комсомольской правды» удалось выяснить, что это начальник отдела полиции «Зареченский» УМВД Казани Тарас Дорошкевич.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.