Гаджеты

Способы сократить жизнь вашего MacBook

Ноутбук — это дорогое оборудование. Если вы хотите, чтобы он служил вам как можно дольше, вам нужно позаботиться об этом. Но что, если есть вещи, на которые вы даже не обращаете внимания, а они, в свою очередь, сокращают жизнь вашего ноутбука? Я составил список, чтобы помочь вам разобраться в этом. И, возможно, благодаря этим советам ваш любимый ноутбук проработает еще несколько лет!

Способы сократить жизнь вашего MacBook

  1. Никогда не выключайте его

Если вы хотите сократить срок службы своего MacBook, забудьте о его выключении. Просто закройте ноутбук. Он сам перейдет в спящий режим и сохранит всю важную информацию. Он будет все время наблюдать и ждать твоего возвращения. Только изнашивается он из-за этого гораздо быстрее.

  1. Транспортируйте его без специальной сумки

Вы регулярно путешествуете с MacBook? Если вы хотите испортить свой ноутбук, то обязательно храните его в большой сумке, которая не подходит для этого. Он немного болтается, но это ведь не проблема?) Действительно, в такой ситуации пригодится стильный и надежный чехол для макбука, который сохранит его в целости и сохранности.

  1. Установите ВСЁ

Новое приложение, новая игра, новый браузер и новый плагин — если вы хотите замедлить работу своего ноутбука, то скачивайте все интересное! Для лучших результатов вы можете запускать несколько программ одновременно. Когда ваш ноутбук начнет «зависать», вы уже на пути к сокращению срока его службы, поздравляю!

  1. Не связывайтесь с антивирусными программами

Антивирусная программа? Вам она определенно не нужна, если вы хотите сократить срок службы вашего ноутбука! Просто не забудьте нажать на каждую подозрительную ссылку и всё! Вирус точно уже на вашем компьютере, вы ведь этого хотели?

  1. Держите свой ноутбук на коленях

Самый удобный способ работы ноутбуком — не за столом, а с на коленях. Возможно, это не особо полезно для позвоночника, но раз вы хотите максимально сократить срок службы вашего аппарата, то это точно вам подойдёт! Держа ноутбук на коленях, вы заставите его пыхтеть на грани. Он может даже перегреться.

  1. Поднимите ноутбук за экран

Требуется время, чтобы закрыть экран и выключить ноутбук. Намного удобнее просто взять устройство за экран. Это также отличный способ разорвать связь между клавиатурой и экраном.

  1. Не чистите ноутбук

Поддержание чистоты вашего ноутбука – это очень важно, если вы хотите поддерживать его в хорошем состоянии. Однако, если ваша цель — сократить срок его службы, то забудьте о чистке корпуса или клавиатуры. Также никогда не удаляйте ненужные файлы из системы. Зачем, правда?

  1. Не восстанавливать заводские настройки

Для того, чтобы ноутбук долгое время функционировал без нареканий, стоит время от времени восстанавливать заводские настройки. Полный сброс системы позволяет удалить все, что в ней излишне. В результате устройство работает более эффективно, а в некоторых случаях почти как новое. Если вы хотите сократить срок службы вашего ноутбука, никогда не используйте эту опцию.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.